在小米手机上怎样选择输入法?

 时间:2026-05-10 06:32:23

1、打开手机上的“设置”。

在小米手机上怎样选择输入法?

2、进入设置页面后,滑动屏幕,找到"更丽英多设置",点击进入。

在小米手机上怎样选择输入法?

3、找到"语言与输入牺叮茄",点击进入。

在小米手机上怎样选择输入法?

4、找到"当前输码速入法",点击进入。

在小米手机上怎样选择输入法?

5、在弹出的窗口里选择输入法就可以了。

在小米手机上怎样选择输入法?

6、然后就可以使用刚选择的输入法了。

在小米手机上怎样选择输入法?

  • 小米手机怎么开启通知聚合功能
  • 怎么设置小米手机当前输入法为搜狗输入法?
  • 讯飞输入法怎么关闭展示栏?
  • 百度输入法小米版如何恢复键盘高度至默认模式
  • 手机搜狗输入法右上角的小人怎么关?
  • 热门搜索
    香囊怎么做 驾照丢了怎么补办 滚筒洗衣机怎么用 腰疼怎么办 怎么开微店 豆浆机怎么打豆浆 双胞胎是怎么形成的 为什么不能摸男生喉结 手工帽子的做法 为什么会长智齿