五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
小米手机连接电脑不显示usb选项怎么回事?
时间:2026-05-02 06:26:01
打开手机桌面,点击“设置”图标进入,在设置页面下找到“开发者选项”,如果没有则点击“关于手机”,在“Android版本”选项中点击5~6下则开启开发者选项,然后返回手机桌面,最后重新插拔一下手机的数据线,这时在手机桌面下滑出状态栏,则可以看到“正在通过USB充电”提示,这样用数据线连接电脑即可显示usb选项,如果还是不行则换一条数据线再试一试。
小米手机不弹出usb连接设置
小米手机usb连接电脑没有任何反应怎么解决
小米手机usb连接电脑没反应
小米手机如何开启usb文件传输模式
红米手机怎么开启usb调试
热门搜索
我为什么没有男朋友
1岁宝宝食谱大全及做法
豆腐做法大全家常
兀怎么读
抬头纹怎么去除
靳字怎么读
国籍怎么填
我的世界命名牌怎么用
豆腐怎么做好吃又简单
鸡蛋柿子汤的做法
Copyright © 2026
五度知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长