如何关闭百度网盘删除/移动已分享文件时提醒

 时间:2026-04-22 03:32:52

1、手机打开“百度网盘”App,百度网盘主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭百度网盘删除/移动已分享文件时提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭百度网盘删除/移动已分享文件时提醒

3、设置界面点击“高级设置”打开高级设置界面

如何关闭百度网盘删除/移动已分享文件时提醒

4、高级设置界面点击“删除/移动已分享文件时提醒”后面的圆点

如何关闭百度网盘删除/移动已分享文件时提醒

5、“删除/移动已分享文件时提醒”后面的圆点变为灰色即表示关闭百度网盘删除/移动已分享文件时提醒成功

如何关闭百度网盘删除/移动已分享文件时提醒

  • 百度网盘怎么解绑手机号
  • 百度网盘怎么找到设置
  • 百度网盘照片共享哪里关闭
  • 百度网盘电脑手机不同步怎么办?
  • 百度网盘怎么取消绑定的设备
  • 热门搜索
    faq是什么意思 摸男生喉结意味着什么 什么护手霜好用 开车穿什么鞋最好 六一节祝福语 陋习的意思 婚礼祝福词 80万左右买什么车好 艾灸盒什么材质的好 祝福祖国