华为热搜应用怎么关掉

 时间:2026-04-29 10:53:39

1、点击智慧助手

打开手机设置,点击进入智慧助手。

华为热搜应用怎么关掉

2、进入智慧搜索

在智慧助手界面,找到并点击智慧搜索。

华为热搜应用怎么关掉

3、选择高级功能

在智慧搜索界面,找到并点击高级功能。

华为热搜应用怎么关掉

4、关闭热搜应用

在弹出的页面里面,关闭热搜应用后面的按钮即可。

华为热搜应用怎么关掉

  • 华为在哪可以关闭热搜应用
  • 华为发现怎么关闭
  • 华为搜索栏怎么关闭
  • 华为热搜应用怎么关掉
  • 华为手机怎么将搜索页面进行关闭?
  • 热门搜索
    尿频尿不尽是怎么回事 怎么扎丸子头 嘴角开裂怎么办 运费险怎么用 脚趾头疼是怎么回事 熏肉怎么做 论文结束语怎么写 腿酸怎么办 开怎么读 哺乳期感冒怎么办