airpods怎么连接手机

 时间:2026-05-07 20:29:41

1、打开“蓝牙”

打开“wifi”,打开“蓝牙”。

airpods怎么连接手机

2、打开“airPods的盖子”

打开“airPods的盖子”,直至手机上出现不是您的airPods弹窗。

airpods怎么连接手机

3、点击“通过icloud连接”

点击“通过icloud连接”,根据手机上的提示在airPods操作直至出现正在连接操作。

airpods怎么连接手机

4、选择是否信息播报

根据自己需要选择是否信息播报。

airpods怎么连接手机

5、连接成功

每次连接只需打开盖子使用耳机即可。

airpods怎么连接手机

  • airpodspro2如何配对苹果手机
  • 冰汽时代如何修建住房
  • airpodspro左耳拿出来不连接如何解决
  • airpods3怎么重新配对
  • airpodsfindmy怎么删除
  • 热门搜索
    奔腾b30质量怎么样 湖南交通职业技术学院怎么样 ab型和o型生的孩子是什么血型 怎么卡刷 芦荟如何美容 湖北水利水电职业技术学院怎么样 echo是什么意思中文 如何看懂财务报表 暑假生活 m2是什么意思