airpods3怎么重新配对

 时间:2026-04-21 16:49:44

1、打开苹果手机的设置,点击蓝牙。

airpods3怎么重新配对

2、然后点击airpods选项。

airpods3怎么重新配对

3、接着打开airpods充电盒的盖子,长按充电盒背后的按钮。

airpods3怎么重新配对

4、这时候提示正在连接,只需要等待一会。

airpods3怎么重新配对

5、连接成功后,点击跳过按钮。

airpods3怎么重新配对

6、页面底部弹出一个airpods耳机和电池盒的标记,说明airpods3重新配对完成了。

airpods3怎么重新配对

  • airpods pro怎么连接手机
  • airpods如何重新配对
  • airpods怎么重置
  • airpods pro怎么恢复出厂设置
  • airpods怎么连接
  • 热门搜索
    怎么走路 色彩斑斓的近义词 育儿常识 信用卡还不起怎么办 wps页边距怎么设置 遥望的近义词 到底的近义词 韩国发型女 头发多适合什么发型 999感冒灵颗粒