苹果手机自动锁定30秒如何更改?

 时间:2026-04-23 10:08:40

1、首先要打开苹果手机上的“设置”。

苹果手机自动锁定30秒如何更改?

2、进入设置界面之后,点击选项列表中的“显示与亮度”选项。

苹果手机自动锁定30秒如何更改?

3、在该界面中,可以看到有一个“自动锁定”的选项,点击进入。

苹果手机自动锁定30秒如何更改?

4、进入自动锁定界面后,如要更改自动锁定时间为30秒,直接点击“30秒钟”勾选上。

苹果手机自动锁定30秒如何更改?

5、设置好后退出就可以了,退出后可以看到自动锁定时间为30钞钟。

苹果手机自动锁定30秒如何更改?

  • 苹果12手机怎么关闭自动锁屏
  • iPhone停用时间如何关闭定时
  • 苹果不锁屏在哪设置
  • 苹果12怎样设置自动锁屏时间为5分钟
  • Touch ID睡眠锁定!全新iOS隐藏功能
  • 热门搜索
    放不下怎么办 眼部除皱的方法 流动比率怎么算 学习好方法 怎么恢复删除的文件 福州好吃的餐厅 周公解梦大全查询免费 风景图片大全 解方程的方法 红烧鲤鱼的家常做法