怎么开启CSDN允许他人通过手机号找到我

 时间:2026-04-22 06:54:05

1、手机打开“CSDN”App,CSDN主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

怎么开启CSDN允许他人通过手机号找到我

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

怎么开启CSDN允许他人通过手机号找到我

3、设置界面点击“允许他人通过手机号找到我”后面的圆点

怎么开启CSDN允许他人通过手机号找到我

4、“允许他人通过手机号找到我”后面的圆点变为绿色即表示开启CSDN允许他人通过手机号找到我成功

怎么开启CSDN允许他人通过手机号找到我

  • CSDN怎么开启免打扰
  • CSDN如何关闭允许他人通过手机号找到我
  • CSDN怎么开启允许陌生人私信我
  • CSDN如何禁止他人通过手机号找到我
  • CSDN如何开启允许陌生人私信我
  • 热门搜索
    胆红素高是怎么回事 大明虾的做法 宦怎么读 面的做法 红烧螃蟹的家常做法 牙龈炎怎么治疗 屋面防水做法 微信公众号怎么创建 炒米饭的做法大全 觊觎怎么读