CSDN如何关闭允许他人通过手机号找到我

 时间:2026-04-24 16:17:05

1、手机打开“CSDN”App,CSDN主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

CSDN如何关闭允许他人通过手机号找到我

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

CSDN如何关闭允许他人通过手机号找到我

3、设置界面点击“允许他人通过手机号找到我”后面的圆点

CSDN如何关闭允许他人通过手机号找到我

4、“允许他人通过手机号找到我”后面的圆点变为灰色即表示CSDN关闭允许他人通过手机号找到我成功

CSDN如何关闭允许他人通过手机号找到我

  • 如何关闭CSDN允许他人通过手机号找到我
  • CSDN如何关闭免打扰
  • 如何开启CSDN允许他人通过手机号找到我
  • 如何关闭CSDN评论
  • 如何关闭CSDN允许陌生人私信我
  • 热门搜索
    小于等于号怎么打 狗狗衣服怎么做 2020美女视频黄频大全视频 东革阿里怎么吃 2020年正版马会精选资料大全 公司经营理念大全 干燕窝怎么保存 缺点大全 粤语老歌经典大全 鸡爪的做法大全