人生笔记怎么开启日记心情功能

 时间:2026-04-22 05:33:30

1、手机打开“人生笔记”App,人生笔记主界面点击左上方的“三”打开系统信息界面

人生笔记怎么开启日记心情功能

2、系统信息界面点击“设置”打开设置界面

人生笔记怎么开启日记心情功能

3、设置界面点击“日记心情功能”后面的圆点

人生笔记怎么开启日记心情功能

4、“日记心情功能”后面的圆点变为绿色即表示人生笔记开启日记心情功能成功

人生笔记怎么开启日记心情功能

  • 印记云笔记怎么设置日记提醒
  • 如何开启人生笔记小字体
  • 人生笔记如何开启小字体
  • 人生笔记如何开启日记心情功能
  • 人生笔记如何关闭日记心情功能
  • 热门搜索
    自拍杆怎么使用 红米手机怎么截图 n95口罩怎么戴 坐便堵了怎么疏通 玉露怎么养 政治面貌怎么写 手机密码忘了怎么办 华硕笔记本怎么样 好孩子推车怎么折叠 抖音怎么上热门