微信支付宝都可以扫的二维码怎么弄

 时间:2026-04-29 07:30:32

1、选择商家服务

打开支付宝APP,点击商家服务进去。

微信支付宝都可以扫的二维码怎么弄

2、选择设置

点击右上角的设置按钮。

微信支付宝都可以扫的二维码怎么弄

3、点击我的收钱码

进入我的收钱码,进行申请即可。

微信支付宝都可以扫的二维码怎么弄

1、搜索收款小账本

打开微信APP,点击收款小账本进去。

微信支付宝都可以扫的二维码怎么弄

2、选择收款工具

进入收款小账本里面,点击下方的收款工具。

微信支付宝都可以扫的二维码怎么弄

3、申请收款码

选择官方收钱码,点击立即申请即可。

微信支付宝都可以扫的二维码怎么弄

  • 微信支付宝一体的收款码怎么弄
  • 怎么制作微信支付宝二合一收款码?
  • 微信支付宝一体的收款码怎么弄
  • 微信支付宝一体的收款码怎么弄
  • 支付宝微信二合一收款码怎样申请
  • 热门搜索
    板栗怎么保存 炖鸭子的做法大全 婴儿被蚊子咬了怎么办 周边旅游景点大全 汽车大全图片 作文开头结尾大全 林正英电影大全 怎么防蹭网 幼儿园爸妈寄语大全 英文网名大全