支付宝微信二合一收款码怎样申请

 时间:2026-04-22 03:19:52

1、点击小程序

打开微信软件,点击下方的发现,来到发现页面,点击小程序。

支付宝微信二合一收款码怎样申请

2、输入合并收款码

点击右上角的搜索,在输入框里输入合并收款码,点击进去。

支付宝微信二合一收款码怎样申请

3、点击立即合并

添加支付宝和微信的收款码,点击立即合并就申请成功了。

支付宝微信二合一收款码怎样申请

  • 微信支付宝二维码合一怎么申请
  • 怎么制作微信支付宝二合一收款码?
  • 微信支付宝一体的收款码怎么弄
  • 微信支付宝一体的收款码怎么弄
  • 银联微信支付宝三合一收款码怎么申请
  • 热门搜索
    去黑头的方法 八爪鱼怎么做好吃 瘦腰腹的最快方法 提神的方法 发烧不退怎么办 黑猫男友的逗弄方法 月经不调是怎么回事 美白的方法有哪些 谷歌浏览器怎么设置主页 养肝护肝的方法