一加9手机的激活时间在哪儿查看?

 时间:2026-04-25 03:57:03

1、先打开手机点击进入设置,点击关于手机。

一加9手机的激活时间在哪儿查看?

2、选择状态信息,然后复制手机的IMEI号。

一加9手机的激活时间在哪儿查看?

3、在一加手机的官网中点击服务,开启真伪及保修期查询的界面,并将手机IMEI号输入进去,就可以查看手机激活时间以及保修截止时间了。

一加9手机的激活时间在哪儿查看?

  • 一加9pro怎么查激活时间
  • 一加9怎么查询手机激活时间
  • 一加9在哪里查询手机激活时间
  • 一加手机怎么查看激活时间
  • 华为手机如何查询激活时间?
  • 热门搜索
    超人为什么穿紧身衣 蝴蝶结怎么系 鹰嘴豆怎么吃 体温计怎么看 闸怎么读 宋江为什么要招安 海水为什么是咸的 寒噤怎么读 行间距怎么设置 蒜蓉辣椒酱做法