微信如何查看剩余余额?

 时间:2026-05-11 23:26:26

1、第一步:首先我们要先打开手机找到微信这个图标。

微信如何查看剩余余额?

2、第二步:进入微信后从下面找到我这个样本。

微信如何查看剩余余额?

3、第三步:接着在右边有一个钱包,点击钱包。

微信如何查看剩余余额?

4、第四步:点击钱包然后会看到零钱,点击零钱。

微信如何查看剩余余额?

5、第五步:然后点击右边的零钱看到我的零钱就可以了。

微信如何查看剩余余额?

1、打开微信点击我打开支付在点击零钱就可以查询余额了。

  • Photoshop如何快速搞定暗金色调
  • 珍爱生命远离水源的手抄报
  • 糖心果app是干嘛的
  • 海螺的家常做法
  • 磐怎么读
  • 热门搜索
    蒜苔怎么做好吃 插花图片大全 怎么盗qq号简单方法 落枕怎么治疗 毛血旺做法家常做法 耳朵里流黄水怎么回事 四川腊肉怎么做好吃 长豆角的做法大全 说明文说明方法 翻毛皮鞋怎么清洗