小米手机怎么禁止滴滴出行使用WALN流量

 时间:2026-04-23 01:31:29

1、打开手机后点击安全中心图标

小米手机怎么禁止滴滴出行使用WALN流量

2、然后点击网络助手

小米手机怎么禁止滴滴出行使用WALN流量

3、接着点击联网控制

小米手机怎么禁止滴滴出行使用WALN流量

4、选择我们安装的滴滴出行APP

小米手机怎么禁止滴滴出行使用WALN流量

5、点击WLAN右边的蓝色按钮,将其置为灰色即可

小米手机怎么禁止滴滴出行使用WALN流量

  • 圆桌骑士秘籍之教你乱步3-4砍出无限大鸡腿
  • 怎么腌制矶钓虾仁
  • 腾讯新闻怎么开启自动更新功能
  • 小米note怎么刷miui9
  • 小米应用商店安装软件领红包在哪打开
  • 热门搜索
    炒鸡蛋怎么做好吃 电视剧家常菜 鼻出血的止血方法 怎么去掉双下巴 小便混浊是怎么回事 工囗囗番漫画大全全彩 孩子发烧39度怎么办 鸭架汤怎么做好吃 小狗简笔画图片大全 小汽车图片大全