腾讯新闻怎么开启自动更新功能

 时间:2026-04-23 08:26:44

1、打开【腾讯新闻】APP。

腾讯新闻怎么开启自动更新功能

2、进入腾讯新闻后,点击右下角的【我的】。

腾讯新闻怎么开启自动更新功能

3、点击后,进入以下界面,点击【设置】。

腾讯新闻怎么开启自动更新功能

4、点击后,进入设置界面,点击【自动下载腾讯新闻更新包】。

腾讯新闻怎么开启自动更新功能

5、点击后,进入以下界面,点击【仅wifi网络】即可。

腾讯新闻怎么开启自动更新功能

  • 使用微信转账如何不显示金额
  • 微信转账不显示金额
  • 微信转账不显示金额怎么操作
  • 怎样转账给对方不显示金额?
  • 怎样转账给对方不显示金额
  • 热门搜索
    浑身无力是怎么回事 草莓英语怎么说 凉拌黄瓜怎么做好吃 对虾怎么做好吃 糍粑怎么做 电脑连不上网怎么回事 怎么做薯条 美团外卖骑手怎么加入 宝贝用英语怎么说 立体画怎么画