微信如何将好友拉入黑名单?

 时间:2026-04-22 08:41:53

1、1.首先,点击微信图标,打开软件

微信如何将好友拉入黑名单?

2、2.然后,在微信界面的下方点击通讯录

微信如何将好友拉入黑名单?

3、3.接着,在通讯录界面找到想要拉入黑名单的好友

微信如何将好友拉入黑名单?

4、4.接下来,在好友信息界面的右上角点击资料设置按钮

微信如何将好友拉入黑名单?

5、5.最后,在资料设置按钮界面开启加入黑名单按钮

微信如何将好友拉入黑名单?

  • 微信怎么拉入黑名单
  • 如何关闭微信APP的看一看功能
  • 如何在微信中设置添加我的方式?
  • 天然养颜食物有哪些?
  • 如何用白醋祛斑
  • 热门搜索
    喝什么茶降血压 大学什么时候放寒假 18kgp是什么意思 7月22日是什么日子 碧绿碧绿的什么 招财树的养殖方法 竹鼠养殖技术 梗米是什么米 电脑编程是什么 主任科员是什么级别