如何在微信中设置添加我的方式?

 时间:2026-04-21 16:15:33

1、解锁手机。

如何在微信中设置添加我的方式?

2、打开微信。

如何在微信中设置添加我的方式?

3、指纹登录。

如何在微信中设置添加我的方式?

4、点击“我”。

如何在微信中设置添加我的方式?

5、点击“设置”。

如何在微信中设置添加我的方式?

6、点击“隐私”。

如何在微信中设置添加我的方式?

7、点击“添加我的方式”。

如何在微信中设置添加我的方式?

8、向左右滑动每一种方式右边的圆圈图形,既可以关闭或者打开该方式。

如何在微信中设置添加我的方式?

  • 怎样使用声音锁解锁微信
  • 微信怎么加好友——有几种方式添加好友
  • 怎样把自己添加在微信里
  • 怎样让微信好友加自己的好友
  • 微信如何邀请好友
  • 热门搜索
    毗怎么读 我的世界命名牌怎么用 窗花怎么贴 糖醋排骨怎么做 糖醋排骨的做法步骤 电脑怎么恢复出厂设置 燕窝的做法与吃法 怎么压缩文件 酱驴肉的家常做法 竹石作者名字怎么读