喜马拉雅如何设置仅我关注的人可以私信我

 时间:2026-04-25 22:37:28

1、手机点击打开“喜马拉雅”。

喜马拉雅如何设置仅我关注的人可以私信我

2、进入首页后,点击右下角“账号”。

喜马拉雅如何设置仅我关注的人可以私信我

3、跳转新页面后,点击右上角“设置”图标。

喜马拉雅如何设置仅我关注的人可以私信我

4、跳转新页面后,查找并点击“隐私”。

喜马拉雅如何设置仅我关注的人可以私信我

5、跳转新页面后,查找并点击“通用”。

喜马拉雅如何设置仅我关注的人可以私信我

6、跳转新页面后,查找并点击“仅我关注的人”,右侧打勾就能设置仅我关注的人可以私信我。

喜马拉雅如何设置仅我关注的人可以私信我

7

喜马拉雅如何设置仅我关注的人可以私信我

  • 喜马拉雅如何设置所有人都可以私信我
  • 喜马拉雅怎么设置仅我关注的人可以@提到我
  • 喜马拉雅如何设置仅接收我关注的人提到我的提示
  • 喜马拉雅如何设置私信我的人?
  • 喜马拉雅怎么设置仅我关注的人可私信我?
  • 热门搜索
    红烧鸡翅的家常做法 学好英语的方法 李白古诗大全 化妆棉怎么用 好吃的鱼 涨奶有硬块怎么办 大人发烧最快退烧方法 浏览器兼容模式怎么设置 新电脑怎么联网 高光笔怎么用