苹果13闪光灯打开为啥不闪呢

 时间:2026-04-22 21:36:08

1、点击辅助功能

在设置界面,点击辅助功能。

苹果13闪光灯打开为啥不闪呢

2、打开音频视觉

在辅助功能界面,打开音频视觉。

苹果13闪光灯打开为啥不闪呢

3、打开LED闪烁提醒

进入音频视觉界面,打开LED闪烁以示提醒。

苹果13闪光灯打开为啥不闪呢

4、设置成功

这样就设置闪光灯闪烁成功。

苹果13闪光灯打开为啥不闪呢

  • iphone13手机锁屏密码如何设置
  • 苹果手机怎么关闭需要注视才能面容解锁屏幕?
  • 苹果13如何设置主屏时间和日期
  • iPhone手机真的有“呼吸灯”吗?
  • 苹果13屏幕颜色怎么调整白
  • 热门搜索
    酱骨架的家常做法 皮肤毛孔粗大怎么办 张嘉译电视剧大全最新 右腿酸痛是怎么回事 鸡肝怎么做好吃 醋溜土豆丝的家常做法 电缆型号大全 打孔机怎么用 励志图片大全 荨麻疹治疗方法