怎样保存微信二维码名片

 时间:2026-04-21 23:27:35

1、打开手机中的“微信”软件;

怎样保存微信二维码名片

2、在微信中选择“我”;

怎样保存微信二维码名片

3、在“我”里面点击最上方的微信号一行;

怎样保存微信二维码名片

4、在个人信息界面选择“我的二维码”;

怎样保存微信二维码名片

5、在“我的二维码”界面点击右上角的“...”;

怎样保存微信二维码名片

6、在弹出的界面中选择“保存图片”,这样就可以保存微信二维码名片了;

怎样保存微信二维码名片

  • 微信的二维码名片怎么保存
  • 微信如何将黑名单好友加回到通讯录
  • 微信怎么保存二维码名片‍
  • 微信加好友的二维码在哪里找到?
  • 微信怎么保存二维码名片
  • 热门搜索
    诲人不倦是什么意思 cock是什么意思 tape是什么意思 bank是什么意思 省长是什么级别 上将是什么级别 什么是混合物 每个月14号都是什么情人节 xoxo是什么意思 父亲节送什么礼物给爸爸好