微信加好友的二维码在哪里找到?

 时间:2026-04-22 00:47:59

1、首先,点击手机微信。

微信加好友的二维码在哪里找到?

2、微信打开之后,点击底部菜单中的“我”。

微信加好友的二维码在哪里找到?

3、在“我”的页面内,点击顶部的头像区域。

微信加好友的二维码在哪里找到?

4、之后就会进入个人信息显示页面了。可以在其中看见“我的二维码”的设置。

微信加好友的二维码在哪里找到?

5、点击其后面的二维码。

微信加好友的二维码在哪里找到?

6、然后,就会出现下图所示的二维码显示页面了。将这个二维码出示给其他人,他人就可以扫码添加自己为好友了。

微信加好友的二维码在哪里找到?

  • 微信加好友用的二维码在哪
  • 微信开启二维码添加功能
  • 微信怎么开启二维码添加功能
  • 微信设置添加好友方式为二维码
  • 微信添加好友的二维码图片在哪
  • 热门搜索
    悲喜交集的意思 意象是什么意思 什么是安卓系统 2333是什么意思 什么是尿等待 钱包什么颜色招财 什么泡脚最好 汽车eps是什么意思 友善的意思 如痴如醉的意思