《学习强国》怎么开启允许通过手机号找到我?

 时间:2026-04-24 00:55:30

1、第一步:打开学习强国App,点击【隐私】进入,如图所示。

《学习强国》怎么开启允许通过手机号找到我?

2、第二步:在隐私页面,点击【添加我的方式】进入,如图所示。

《学习强国》怎么开启允许通过手机号找到我?

3、第三步:在添加我的方式界面,开启【允许通过手机号找到我】即可,如图所示。

《学习强国》怎么开启允许通过手机号找到我?

  • 学习强国怎么允许通过手机号找到我?
  • 学习强国APP如何设置允许通过手机号找到我
  • 学习强国怎么开启允许通过手机号找到我功能
  • 学习强国APP怎么允许通过手机号找到我?
  • 如何使用学习强国APP开启允许通过手机号找到我
  • 热门搜索
    衣服上的铁锈怎么去除 施工方案大全 代驾公司怎么注册 绞刑是怎么执行的 房子平面图怎么画 企业规模怎么填 在家怎么健身 八卦象数疗法配方大全 清明上河图简介 谢谢韩语怎么说