移动营业厅怎么在线取号

 时间:2026-05-13 21:16:57

1、打开移动手机营业厅,点击右下方我的,选择在线取号的图标。

移动营业厅怎么在线取号

2、选择所在的营业厅,点击立即取号。

移动营业厅怎么在线取号

3、点击业务类型的选项。

移动营业厅怎么在线取号

4、选择需要办理的业务类型,点击确定。

移动营业厅怎么在线取号

5、选择立即取号的选项。

移动营业厅怎么在线取号

6、点击后,会提示取号成功,即可在线进行取号。

移动营业厅怎么在线取号

  • 前往移动营业厅办理业务如何在网上办理在线取号
  • 联通手机营业厅怎么预约取号
  • 联通用户通过中国联通APP进行预约取号
  • 移动营业厅怎么选手机号码
  • 如何使用广东移动在线预约营业厅
  • 热门搜索
    北京著名旅游景点 自考本科可以考研吗 origin怎么设置中文 天使英文怎么写 武汉的旅游景点 百香果的籽可以吃吗 宽带自动连接怎么设置 怎么去达拉然 雁荡山旅游攻略 我的世界怎么加血