怎么从电脑上恢复聊天记录到手机

 时间:2026-05-04 02:57:59

1、在电脑上登录微信后,点击打开左下的菜单,选择备份与恢复。

怎么从电脑上恢复聊天记录到手机

2、在选项中选择恢复聊天记录到手机。

怎么从电脑上恢复聊天记录到手机

3、选择需要恢复的聊天记录,点击确定。

怎么从电脑上恢复聊天记录到手机

4、此时在手机上点击同意恢复聊天记录就可以将电脑上备份的聊天记录恢复到手机内了。

怎么从电脑上恢复聊天记录到手机

  • 电脑微信聊天记录恢复到手机
  • 怎么把电脑上微信聊天记录导入手机
  • 电脑微信聊天记录恢复到手机
  • 电脑微信聊天记录怎么转移到手机
  • 怎么把备份到电脑的微信聊天记录恢复到手机
  • 热门搜索
    微信怎么在电脑上登录 cad公差怎么标注 怎么才能瘦脸 小孩长痱子怎么办 投简历怎么投 ps怎么去色 淘宝兼职怎么做 落枕怎么办简单快速的有效方法 红苹果家具怎么样 苹果圆点怎么设置