电脑微信聊天记录恢复到手机

 时间:2026-04-21 21:29:20

1、选择备份与恢复

打开电脑版微信之后,点击左下角的更多,弹出新窗口之后点击备份与恢复切换页面。

电脑微信聊天记录恢复到手机

2、确认恢复的记录

弹出新页面之后,点击备份聊天记录到电脑,并在手机上确认恢复的聊天记录。

电脑微信聊天记录恢复到手机

3、点击恢复聊天记录

备份聊天记录成功后,切回恢复聊天记录选择页面,选择恢复聊天记录至手机。

电脑微信聊天记录恢复到手机

4、确定恢复

切换窗口之后,选择需要恢复的聊天记录,再点击确定即可。

电脑微信聊天记录恢复到手机

  • 怎么把备份到电脑的微信聊天记录恢复到手机
  • 电脑微信聊天记录恢复到手机
  • 电脑微信聊天记录怎么转移到手机
  • 怎么把电脑上微信聊天记录导入手机
  • 电脑端微信如何恢复聊天记录至手机
  • 热门搜索
    孕妇可以游泳吗 汉中旅游景点大全 电脑没声音了怎么设置 唐山旅游 手机银行怎么取消 桂林旅游团 病娇模拟器怎么玩 上汽荣威怎么样 多久可以做人流 融券怎么操作