华为应用市场怎么改地区

 时间:2026-04-22 20:17:37

1、第一步:在手机中打开“华为应用市场”APP,点击下方的“我的”,点击“设置”选项(如图所示)。

华为应用市场怎么改地区

2、第二步:点击地区选项(如图所示)。

华为应用市场怎么改地区

3、第三步:点击更改地区(如图所示)。

华为应用市场怎么改地区

4、第四步:选择位置完成更改即可(如图所示)。

华为应用市场怎么改地区

  • 华为在哪里取消向上滑动进入
  • 华为HarmonyOS 3.0公测怎么在线报名
  • oppoa37t刷全网通教程
  • 华为手机怎么设置气泡通知功能
  • 如何关闭小米手机相册云同步
  • 热门搜索
    花的英文怎么写 星月菩提怎么盘玩 生石花怎么养 学生的英语单词怎么写 孕妇羊水少怎么办 汕头大学怎么样 田字格怎么打 作业太多怎么办 夏天怎么减肥 痤疮是怎么引起的