华为手机怎么设置气泡通知功能

 时间:2026-05-04 03:37:45

1、打开手机进入后,点击 设置

华为手机怎么设置气泡通知功能

2、在 左下 方向,寻找 系统和更新

华为手机怎么设置气泡通知功能

3、在 左下 方向,点击 开发人员选项

华为手机怎么设置气泡通知功能

4、在 左下 方向,点击 气泡通知 。祝你好运。

华为手机怎么设置气泡通知功能

  • 华为在哪里取消向上滑动进入
  • 华为p30手机如何开启稍后阅读
  • 华为手机显示实时网速怎么关闭
  • 华为P30手机如何设置电池性能模式功能
  • 荣耀magic3怎么设置返回键隐藏?
  • 热门搜索
    柏翠面包机怎么样 背部痤疮怎么治疗 怀化旅游景点大全 微信漂流瓶在哪里 车载低音炮怎么安装 如何取消电脑密码 济南周边旅游景点 微信二维码怎么生成 如何下载小说 氟康唑胶囊怎么吃