淘宝直播如何关闭元宝浮标

 时间:2026-04-24 17:58:55

1、打开手机,点击桌面淘宝直播App图标;

淘宝直播如何关闭元宝浮标

2、进入淘宝直播app首页,点击右下角我的;

淘宝直播如何关闭元宝浮标

3、下一步,点击右上角三条横线;

淘宝直播如何关闭元宝浮标

4、之后,点击设置;

淘宝直播如何关闭元宝浮标

5、下一步,点击关闭元宝浮标开关;

淘宝直播如何关闭元宝浮标

6、之后,点击确定关闭;

淘宝直播如何关闭元宝浮标

7、最后,元宝浮标关闭成功;

淘宝直播如何关闭元宝浮标

  • QQ音乐的亲子模式在哪里?
  • 开心消消乐24关攻略(十六步通关)
  • oppo手机怎么开启指纹动画音?
  • 2022年淘宝618红包入口在哪以及红包口令是什么
  • 小活森生如何制作团角毛卷
  • 热门搜索
    肩周炎疼痛怎么办 干煎带鱼的做法 盐水鸡的正宗做法 海鲈鱼做法 孕妇长痔疮怎么办 廖怎么读 酸菜汆白肉的做法 肉松的做法 堪怎么读 豆腐汤的做法