企业微信如何仅接收特别提醒消息

 时间:2026-04-26 19:15:43

1、点击手机屏幕上的企业微信图标。

企业微信如何仅接收特别提醒消息

2、然后在打开的软件主界面,点击右下角的我选项卡。

企业微信如何仅接收特别提醒消息

3、接下来在打开的我的页面点击设置菜单项。

企业微信如何仅接收特别提醒消息

4、然后在打开的设置页面,点击新消息通知设置项。

企业微信如何仅接收特别提醒消息

5、接下来在打开的页面找到仅接收特别提醒的消息设置项。

企业微信如何仅接收特别提醒消息

6、点击设置项后面的开关,把它设置为打开状态就可以了。

企业微信如何仅接收特别提醒消息

  • 企业微信聊天记录怎样导出
  • 企业微信设置自动回复怎么操作
  • 怎么停用企业微信中不需要使用的汇报模板
  • 企业微信聊天记录怎么迁移
  • 企业微信怎么找到文件默认保存位置
  • 热门搜索
    就像怎么造句 疤痕增生怎么办 舌苔厚白是怎么回事 邳怎么读 杨丽萍为什么总戴帽子 我的世界附魔台怎么用 朝鲜人为什么不能出国 为什么word文档打不开 除数和被除数怎么区分 点心的做法