怎么停用企业微信中不需要使用的汇报模板

 时间:2026-04-22 20:59:10

1、打开企业微信,点击下方的工作台选项。

怎么停用企业微信中不需要使用的汇报模板

2、找到汇报选项并点击进入。

怎么停用企业微信中不需要使用的汇报模板

3、接着点击进入右下角的模板选项。

怎么停用企业微信中不需要使用的汇报模板

4、点击进入要处理的模板(这边以日报为例)。

怎么停用企业微信中不需要使用的汇报模板

5、进入后,点击左下角的停用模板选项。

怎么停用企业微信中不需要使用的汇报模板

6、成功删除后,即可发现日报已处于未启用一列。

怎么停用企业微信中不需要使用的汇报模板

  • 企业微信如何提交费用审批?
  • 企业微信添加硬件设备,企业微信设备管理在哪
  • 怎么用企业微信记录OKR目标跟进情况
  • 企业微信特别提醒联系人怎么设置
  • 如何设置企业微信联系人的备注和描述?
  • 热门搜索
    牛皮革是什么意思 怜悯的近义词是什么 代理是什么意思 什么的树木 创举是什么意思 pass是什么意思 圆寂是什么意思 叶酸什么牌子好 2月14日是什么星座 红色代表什么