爱奇艺小说怎么开启个性化推荐功能

 时间:2026-04-22 06:31:41

1、打开App图标

打开爱奇艺小说App的图标。

爱奇艺小说怎么开启个性化推荐功能

2、翻开设置窗口

翻开设置的窗口。

爱奇艺小说怎么开启个性化推荐功能

3、点击个性化推荐功能

点击“个性化推荐”的功能后方的按钮。

爱奇艺小说怎么开启个性化推荐功能

4、开启按钮即可

开启按钮,即可开启个性化推荐功能。

爱奇艺小说怎么开启个性化推荐功能

  • 爱奇艺怎么关闭个性化广告
  • 爱奇艺APP如何设置个性化标签?
  • 爱奇艺怎么关闭个性化广告
  • 爱奇艺体育怎么关闭个性化推荐
  • 爱奇艺app怎么开启个性化内容推荐
  • 热门搜索
    东道主是什么意思 维生素b2的作用及功能 短信中心号码是什么 什么牌子的电视好 不过是蜘蛛什么的 什么是子网掩码 女孩起什么名字好听 女孩喜欢什么礼物 除权除息是什么意思 什么的巨响