爱奇艺体育怎么关闭个性化推荐

 时间:2026-04-22 06:26:55

1、第一步:进入【爱奇艺体育】APP首页,点击右下角【我的】,详见下图所示;

爱奇艺体育怎么关闭个性化推荐

2、第二步:点击左上角设置图标,详见下图所示;

爱奇艺体育怎么关闭个性化推荐

3、第三步:点击【个性化推荐】,最后在弹出的页面点击【关闭推荐】即可,详见下图所示。

爱奇艺体育怎么关闭个性化推荐

爱奇艺体育怎么关闭个性化推荐

  • 爱奇艺如何设置个性化标签?
  • 爱奇艺怎么关闭个性化推荐?
  • 爱奇艺叭嗒关闭个性化内容推荐
  • 爱奇艺体育怎么关闭个性化推荐功能
  • 爱奇艺怎么关闭个性化广告
  • 热门搜索
    九寨沟黄龙旅游攻略 如何制作网页 云南大学旅游学院 宾利怎么样 如何调整行间距 河北金融学院怎么样 软件卸载不掉怎么办 如何注册邮箱 内蒙古商贸职业学院怎么样 白头粉刺怎么去除