怎么关闭基本面资讯

 时间:2026-04-29 12:08:54

1、手机打开“基本面”App,基本面主界面点击左上角的“机器人”图标打开个人信息界面

怎么关闭基本面资讯

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

怎么关闭基本面资讯

3、设置界面点击“消息推送”打开消息推送设置界面

怎么关闭基本面资讯

4、消息推送设置界面点击“资讯”后面的圆点

怎么关闭基本面资讯

5、“资讯”后面的圆点变为灰色即表示关闭基本面资讯成功

怎么关闭基本面资讯

  • 基本面如何关闭资讯
  • 如何关闭基本面闪电预警
  • 基本面如何关闭自选周报
  • 怎么关闭基本面自选周报
  • 基本面如何开启资讯
  • 热门搜索
    感激涕零的意思 weak是什么意思 取之不尽的意思 公务员考试成绩什么时候出来 心旷神怡的意思是什么 什么是噱头 开什么店比较有前景 日本什么化妆品值得买 山行的意思 保温壶什么内胆好