基本面如何关闭自选周报

 时间:2026-04-26 19:45:43

1、手机打开“基本面”App,基本面主界面点击左上角的“机器人”图标打开个人信息界面

基本面如何关闭自选周报

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

基本面如何关闭自选周报

3、设置界面点击“消息推送”打开消息推送设置界面

基本面如何关闭自选周报

4、消息推送设置界面点击“自选周报”后面的圆点

基本面如何关闭自选周报

5、“自选周报”后面的圆点变为灰色即表示基本面关闭自选周报成功

基本面如何关闭自选周报

  • 基本面如何开启自选周报
  • 基本面如何开启资讯
  • 如何关闭基本面直播通知
  • 基本面如何关闭实战股票池
  • 基本面如何关闭资讯
  • 热门搜索
    paul是什么意思 jaguar是什么车 什么动物最厉害 有什么好看的韩剧 不过是蜘蛛什么的 fancy是什么意思 蜗牛爱吃什么 维生素d2注射液 今年什么时候立秋 俨然是什么意思