畅读书城如何启用显示章节名/文件名

 时间:2026-04-26 07:55:15

1、手机打开“畅读书城”App,畅读书城主界面点击左上角的“个人图标”打开个人中心界面

畅读书城如何启用显示章节名/文件名

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

畅读书城如何启用显示章节名/文件名

3、设置界面点击“阅读布局”打开阅读布局设置界面

畅读书城如何启用显示章节名/文件名

4、阅读布局设置界面点击“显示章节名/文件名”后面的圆点

畅读书城如何启用显示章节名/文件名

5、“显示章节名/文件名”后面的圆点变为蓝色即表示畅读书城启用显示章节名/文件名成功

畅读书城如何启用显示章节名/文件名

  • 如何开启畅读书城显示阅读信息
  • 畅读书城如何关闭显示章节名/文件名
  • 畅读书城如何启用每日签到提醒
  • 畅读书城如何开启显示章节名/文件名
  • 如何关闭畅读书城翻页动画
  • 热门搜索
    西华大学怎么样 关于读书的名言大全 淡水鱼大全 360影视大全首页 食品名称大全 小说大全免费阅读 红酒图片大全 10万越野车大全 图画大全 白头发是怎么回事