伊陌漂流瓶如何关闭震动通知提醒

 时间:2026-04-21 16:20:50

1、打开伊陌漂流瓶APP,在主界面点击右下角的“我的”,在我的界面中点击“设置”

伊陌漂流瓶如何关闭震动通知提醒

2、在设置界面中点击“应用内通知”

伊陌漂流瓶如何关闭震动通知提醒

3、在跳转的新界面中,点击“震动”右侧的按钮,当按钮颜色变成灰色,则表示关闭该功能成功

伊陌漂流瓶如何关闭震动通知提醒

  • 聊天漂流瓶如何开启通知震动设置?
  • 如何打开新漂流瓶通知震动
  • 伊陌漂流瓶如何关闭声音通知提醒
  • 新漂流瓶震动如何关闭
  • 新漂流瓶到哪里关闭震动
  • 热门搜索
    长虹电视怎么投屏 空调不制热怎么回事 鼻子上长痘痘怎么去掉 陈百强什么原因怎么走的 梅菜扣肉怎么做 猕猴桃怎么去皮 酢浆草怎么读 素馅饺子的做法 生蚝怎么清洗内脏图解 炸薯条的做法肯德基