遥望怎么关闭消息提示

 时间:2026-05-12 04:57:03

1、手机打开“遥望”App,遥望主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

遥望怎么关闭消息提示

2、个人信息界面点击右上角的“三”打开设置界面

遥望怎么关闭消息提示

3、设置界面点击“通知”打开通知设置界面

遥望怎么关闭消息提示

4、通知设置界面点击“消息提示”后面的圆点

遥望怎么关闭消息提示

5、“消息提示”后面的圆点变为灰色即表示遥望关闭消息提示成功

遥望怎么关闭消息提示

  • 遥望如何关闭喜欢消息通知
  • 如何关闭遥望@我消息通知
  • 如何关闭遥望软件的消息提示
  • 遥望APP怎么开启消息提示
  • 如何关闭遥望消息提示
  • 热门搜索
    三亚攻略 减肥健身 保鲜膜减肥 古墓丽影崛起攻略 怎么样让皮肤变白 微信被举报了怎么办 新疆攻略 孢子攻略 针灸减肥 失落之城攻略