怎样设置作业帮APP的夜间自动开启护眼模式

 时间:2026-04-22 03:25:03

1、点击系统设置

打开苹果手机的作业帮APP进入到设置页面,点击“系统设置”进入,如图。

怎样设置作业帮APP的夜间自动开启护眼模式

2、点击护眼模式

点击“护眼模式”进入,如图。

怎样设置作业帮APP的夜间自动开启护眼模式

3、打开夜间自动开启护眼模式

将“夜间自动开启护眼模式”右侧的按钮打开即可,如图。

怎样设置作业帮APP的夜间自动开启护眼模式

  • 怎么打开作业帮App夜间自动开启护眼模式
  • 作业帮App如何关闭夜间自动开启护眼模式?
  • 作业帮App如何打开夜间自动开启护眼模式
  • 作业帮App如何关闭夜间自动开启护眼模式
  • 作业帮App如何关闭夜间自动开启护眼模式?
  • 热门搜索
    狐臭怎么治 亲爱的英语怎么说 红豆沙怎么做 鳗鱼干怎么做好吃 金泰克固态硬盘怎么样 怎么把图片上的字去掉 颈椎病头晕怎么办 脚扭伤了怎么办 户口迁移证怎么办理 耐威克狗粮怎么样