怎么打开作业帮App夜间自动开启护眼模式

 时间:2026-04-21 14:55:05

1、点击系统设置

打开OPPO手机的作业帮APP进入到设置页面,点击“系统设置”进入,如图。

怎么打开作业帮App夜间自动开启护眼模式

2、点击护眼模式

在系统设置页面,点击“护眼模式”进入,如图。

怎么打开作业帮App夜间自动开启护眼模式

3、打开夜间自动开启护眼模式

将“夜间自动开启护眼模式”右侧的按钮打开即可,如图。

怎么打开作业帮App夜间自动开启护眼模式

  • 表达会一直陪伴的句子有什么
  • 乌镇水乡的旅行攻略
  • 水晶泥太脆了怎么办
  • 写出几种植物传播种子的方法
  • 父母怎样才能真正了解自己的孩子?
  • 热门搜索
    凉拌豆角 自贡旅游景点 凉拌茄子 湘菜的特点 三峡大坝旅游 海参崴旅游 经期可以同房吗 c1可以开什么车 园山风景区 银行对账单怎么看