iOS15.4.1更新了什么

 时间:2026-04-21 22:41:44

1、首先在苹果手机主屏幕上点击【设置】。

iOS15.4.1更新了什么

2、进入【设置】的界面后,点击【通用】。

iOS15.4.1更新了什么

3、再点击【软件更新】。

iOS15.4.1更新了什么

4、然后,点击【了解更多】。

iOS15.4.1更新了什么

5、这样就可以看到IOS15.4.1的更新内容了。本次更新引人注目的地方是,修复了IOS15.4电池消耗快的错误。

iOS15.4.1更新了什么

  • iphone返回键设置方法
  • iPhone锁定手机时允许访问“控制中心”
  • iPhone手机怎么关闭状态栏图标
  • iphone如何开启显示控制器
  • 苹果手机怎样删除Siri与听写历史记录
  • 热门搜索
    火星上有什么 王浩然全名是什么 什么游戏赚钱 服从调剂是在什么范围内调剂 玻尿酸有什么作用 信息是什么 单位性质是什么 木耳炒什么好吃 南柯一梦什么意思是什么 什么是邮编