QQ群怎么设置公告弹窗

 时间:2026-04-27 20:16:10

1、我们先进入QQ群聊天界面,然后点击箭头所示的入口;

QQ群怎么设置公告弹窗

2、进入群聊设置界面,点击下方的群公告;

QQ群怎么设置公告弹窗

3、然后,我们点击右上角的书写公告按钮;

QQ群怎么设置公告弹窗

4、当我们书写完公告后,点击开启使用弹窗展示公告,并点击右上角的发送按钮即可。

QQ群怎么设置公告弹窗

  • 手机QQ群公告怎么开启弹窗?
  • 手机QQ群公告怎么开启弹窗?
  • 如何设置QQ群新人加入时自动弹出公告?
  • 电脑QQ群如何使用弹窗展示公告
  • QQ群怎么发布弹出群公告的弹窗
  • 热门搜索
    淘宝网店怎么开 为什么青蛙可以跳得比树高 猿辅导网课怎么样 国家为什么要抓本山 肾结石怎么引起的 迸怎么读 血王宫回忆三星怎么过 宫颈癌怎么引起的 骥怎么读 疣怎么读