手机QQ群公告怎么开启弹窗?

 时间:2026-05-08 14:07:46

1、我们首先打开手机QQ,进入手机QQ的界面。

手机QQ群公告怎么开启弹窗?

2、我们在手机QQ的界面,点击群聊。

手机QQ群公告怎么开启弹窗?

3、我们进入一个群聊,然后点击右上角三条横线。

手机QQ群公告怎么开启弹窗?

4、我们在群资料界面,我们找到群公告。

手机QQ群公告怎么开启弹窗?

5、我们在群公告的界面,点击右上角的编辑。

手机QQ群公告怎么开启弹窗?

6、我们编辑完之后,点击下方的使用弹窗展示公告的开关,发布即可。

手机QQ群公告怎么开启弹窗?

  • QQ群公告怎样设置弹窗展示
  • 如何设置QQ群新人加入时自动弹出公告?
  • QQ群发布公告如何使用弹窗展示
  • 如何使用弹窗展示QQ群公告
  • qq群不能被搜索到是怎么办
  • 热门搜索
    camel是什么意思 寓教于乐的意思 黑魆魆的意思 淘宝店卖什么最赚钱 8024什么意思 情何以堪的意思 焱是什么意思 qq飞车什么车最好 呵斥什么意思 大学有什么专业可选