微医生如何开启免打扰模式

 时间:2026-04-21 23:33:45

1、手机打开“微医生”App,微医生主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

微医生如何开启免打扰模式

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

微医生如何开启免打扰模式

3、设置界面点击“免打扰模式”后面的圆点

微医生如何开启免打扰模式

4、“免打扰模式”后面的圆点变为蓝色即表示微医生开启免打扰模式成功

微医生如何开启免打扰模式

  • 微博如何开启推送免打扰模式
  • 微博如何开启推送免打扰?
  • 微博如何开启免打扰模式
  • 微信如何设置免打扰模式?
  • 微信群如何开启关闭免打扰模式
  • 热门搜索
    披萨做法 葱油花卷的做法视频 二大写怎么写 尿毒症是怎么引起的 龙利鱼的做法大全家常 手指关节痛是怎么回事 拍一拍怎么设置 部队火锅做法 焖饭的做法大全 红烧牛肉面的做法