微信群如何开启关闭免打扰模式

 时间:2026-04-23 16:07:01

1、进入微信选择设置的群。

微信群如何开启关闭免打扰模式

2、在群聊天页面打开群设置。

微信群如何开启关闭免打扰模式

3、打开群设置页面滑动屏幕到下面位置。

微信群如何开启关闭免打扰模式

4、点击一下选项【消息免打扰】。

微信群如何开启关闭免打扰模式

5、点击选项后面设置开启或者关闭这个模式。

微信群如何开启关闭免打扰模式

6、开启消息免打扰,群里有消息会有提示。关闭则不会有提示。

微信群如何开启关闭免打扰模式

  • 迅雷免打扰模式怎么开启/关闭
  • 如何开启微信群消息免打扰
  • 如何开启微信群消息免打扰
  • 如何设置 关闭微信群信息提示?
  • 电脑微信如何关闭消息免打扰?
  • 热门搜索
    出名太快怎么办 一个月来两次月经是怎么回事 怎么打印文件 谢贤为什么打曾江 囊肿怎么引起的 智能电视怎么看电视台的频道 臼怎么读 小芋头的做法大全 简历怎么写 平均值怎么算