小米手机miui10怎么备份资料

 时间:2026-04-21 15:30:29

1、通过手机设置,进入设置页面,找到“更多设置”

小米手机miui10怎么备份资料

2、在“更多设置”页面页面下拉,找到“备份和重置”

小米手机miui10怎么备份资料

3、在备份和重置中,有两个备份入口:

1、一个是本地备份,这个备份后需要把备份资料存放在电脑或U盘,要不刷机或恢复出厂设置后,会被删除,不建议用此备份。

2、自动备份。这个是云备份,建议使用这个,备份后上传到小米云服务器,刷机或恢复出厂设置不影响。

小米手机miui10怎么备份资料

4、选择“自动备份”,输入手机密码,按自己的要求设置备份的数据。如图片、应用、联系人、短信等。

备份日期与时间可以指定一个最近时间,以便尽快完成备份后进行刷机

小米手机miui10怎么备份资料

  • 小米手机桌面备份密码在哪设置
  • 原神分辨率怎么调
  • 原神安卓1080p怎么开
  • 小米手机隐藏功能节省几个G内存,运行更流畅!
  • 小米手机触碰付款怎么设置
  • 热门搜索
    总蛋白高是怎么回事 大叔韩语怎么说 方舟生存进化怎么玩 家里有蟑螂怎么办 华东理工大学怎么样 唐朝是怎么灭亡的 鹿茸片怎么吃 苹果6s怎么样 怎么美白皮肤最有效 书信的格式怎么写