小米手机桌面备份密码在哪设置

 时间:2026-04-22 14:50:10

1、打开小米手机设置,找到设置中的更多设置,点击进入。

小米手机桌面备份密码在哪设置

2、在更多设置中找到下方的开发者选项,点击进入。

小米手机桌面备份密码在哪设置

3、进入开发者选项后找到桌面备份密码,点击进入。

小米手机桌面备份密码在哪设置

4、重复输入两次备份密码,点击右上角的即可。

小米手机桌面备份密码在哪设置

  • 小米手机怎么才能设置双系统
  • 小米怎么提升音质
  • 红米Note12Turbo怎么隐藏应用
  • 小米手机怎么设置应用智能省电功能
  • 小米手机显示时怎么移除动画?
  • 热门搜索
    豆腐脑的做法和配方 日本豆腐的做法大全 红烧鱼头的做法 隋怎么读音 鸭血怎么做好吃 腊肠怎么做好吃 美食天下菜谱家常做法 亳怎么读 溜肝尖的做法 水蒸蛋的做法