如何关闭闲鱼的活动通知消息?

 时间:2026-04-23 15:03:13

1、在手机系统桌面上,选择【闲鱼】进入。

如何关闭闲鱼的活动通知消息?

2、在“闲鱼”软件主面板中,选择【我的】进入。

如何关闭闲鱼的活动通知消息?

3、在“我的”弹出页面中,选择【设置】图标进入。

如何关闭闲鱼的活动通知消息?

4、在“设置”弹出页面中,选择【新消息通知】进入。

如何关闭闲鱼的活动通知消息?

5、在“新消息通知”弹出页面中,取消【闲鱼情报站】选项完成。

如何关闭闲鱼的活动通知消息?

  • 学习强国怎么得冰墩墩
  • 如何选择酒店毛巾?
  • 如何理解找一个摄影师做男朋友的好处
  • 黄豆大米小碴子粥
  • 什么是胆囊息肉?
  • 热门搜索
    甘蓝菜的做法 干煸肉丝的做法 排骨做法大全 借条怎么写有法律效力 素丸子的做法大全 蛋糕怎么做 脊骨的做法大全 圩怎么读音 鲍鱼的家常做法 韩式大酱汤的做法