快手如何关闭浏览记录

 时间:2026-04-22 01:24:12

1、打开软件的个人中心页面,点击【更多】选项。如下图所示 

快手如何关闭浏览记录

2、进入页面后,点击【设置】选项。如下图所示 

快手如何关闭浏览记录

3、进入页面后,点击【隐私设置】选项。如下图所示 

快手如何关闭浏览记录

4、进入页面后,点击【作品浏览记录】选项。如下图所示 

快手如何关闭浏览记录

5、进入页面后,关闭【开启作品浏览记录】选项即可。如下图所示 

快手如何关闭浏览记录

  • 快手如何关闭浏览记录
  • 快手怎么关闭作品浏览记录
  • 快手怎么关闭浏览记录
  • 怎么关闭快手浏览记录
  • 快手怎么关闭浏览记录
  • 热门搜索
    踉踉跄跄怎么读 手机qq怎么退出 我们怎么了 宝宝喝奶粉上火怎么办 怎么练劈叉 淘宝直通车怎么开 空气凤梨怎么养 炉甘石治湿疹怎么样 360路由器怎么样 黄豆酱怎么吃