微信如何把好友设置为星标好友微信设置星标好友

 时间:2026-05-01 11:34:25

1、打开手机微信,进入微信首页,点击页面下方的“通讯录”,进入微信的通讯录页面。

微信如何把好友设置为星标好友微信设置星标好友

2、进入微信的通讯录页面后,找到我们想要设置为星标好友,点击该好友的名称,进入该好友的资料页面。

微信如何把好友设置为星标好友微信设置星标好友

3、进入好友的资料页面后,点击页面右上角的“...”,页面下方会出现对应的操作功能选项。

微信如何把好友设置为星标好友微信设置星标好友

4、在页面下方的操作功能选项中,点击“设为星标好友”。

微信如何把好友设置为星标好友微信设置星标好友

5、待好友资料页面下方显示“已设为星标好友”并在该好友名称后方有个五角星,这样就设置好了。

微信如何把好友设置为星标好友微信设置星标好友

6、这时返回微信的通讯录页面,就可以看到在名字首字母排序的通讯录上方有一栏“星标朋友”,这样更方便找到重要的好友。

微信如何把好友设置为星标好友微信设置星标好友

  • 奥利奥双皮奶做法
  • 微信账号怎么申请注销
  • 怎样巧用芝麻油,健康又长寿?
  • 为什么王者登录操作失败
  • 什么叫爱、怎么去爱?
  • 热门搜索
    组织生活会批评意见 浙江树人大学怎么样 熊猫血是什么血型 如何打好羽毛球 如何恢复u盘数据 雅诗兰黛红石榴怎么样 qq红包怎么提现 如何提高弹跳力 hr是什么意思 如何制作电子请柬